Әлеуметтік осал отбасыларға қамқорлық » Приреченская средняя общеобразовательная школа
Коммунальное государственное учреждение
Приреченская средняя общеобразовательная школа
ГУ"Отдел образования города Семей
Приемная :
+7(7222) 64-19-14
Бухгалтерия:
+7(7222) 23-11-37
» » » Әлеуметтік осал отбасыларға қамқорлық

Әлеуметтік осал отбасыларға қамқорлық

Қазақстан Республикасында жүзеге асырылатын қашықтықтан оқыту кезеңінде онлайн білім берудің табыстылығының басты критерийлерінің бірі әрбір оқушыда заманауи компьютерлік техниканың болуы болып табылады. Әлеуметтік осал отбасыларға қамқорлық жасай отырып, мемлекет оларды жаңа ноутбуктермен қамтамасыз ету бағдарламасын жүргізуде. "Приречное ЖОББМ" КММ Семей қаласының Білім бөлімінде ноутбуктер алып, көп балалы және аз қамтылған отбасылардан шыққан мектептің он оқушысының ата-аналарына қашықтықтан оқыту кезеңіне 10 жаңа ноутбук табыс етті. Осының арқасында оқушылар білім беру платформаларының ресурстарын  толық пайдалануға мүмкіндік алды.
На этапе дистанционного обучения, которое осуществляется  в Республике Казахстан, одним из главных критериев успешности онлайн образования является наличие современной компьютерной техники у каждого ученика. Проявляя заботу о социально уязвимых семьях, государство разработало программу по обеспечению их новыми ноутбуками.  КГУ "Приреченская СОШ" также получила ноутбуки в Отделе образования г.Семей.  Родителям десяти учащихся школы из многодетных и малообеспеченных  семей  на период дистанционного обучения были вручены 10 новых ноутбуков. Благодаря этому у учащихся появилась возможность в полной мере использовать в обучении ресурсы образовательных платформ.
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed